Аниме: Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
Музыка: Yuki Kajiura - Limelda, Lumen - Гореть
Автор (C) клипа: Урзак
Размер (Size) клипа: 24.44 Мб
Длительность: 02:44
Дата создания: 08.01.2011
Комментарий автора: Нет, в этом клипе нет сюжета. Просто пересказывать сюжет исходника в двух минутах мне было не интересно. А единственная альт-стори с любовным треугольником, которую удалось сочинить, на бумажке выглядела до того банально и нелепо – что сразу отправилась в корзину. В голове осталась только небольшая зарисовка.
Вам когда-нибудь доводилась просыпаться во сне? Кён дремлет и видит череду сновидений, каждое из которых – открывает фальшивое утро. Сны имеют свои краски, запахи и звуки. Такие же разные, как фрагменты мозаики, из которой они сплетены: воспоминания, грезы, мечты… Сны кошмарные, просто странные, и хорошие, теплые… А Когда Кён ложится спать в одном из них – он просыпается наяву.
Вроде с описательной частью закончил, и уместил её всего в несколько абзацев. ))
Этот простенький концепт, на мой взгляд, как нельзя лучше подошел для короткого клипа на «Исчезновение». Хотя опытный Автор (C), уверен, придумает идею лучше. (Не говоря о том, что столь красочный мувик будет еще не единожды использован в AMV)
Для меня, Splinters of dreams вторая работа. Но по некоторым причинам, публикую ее именно первой. В ней, я делал упор не на монтаж, а старался осваивать плагины Вегаса (С первой работой, которая выйдет в Оценочной чуть позже, ситуация обстоит ровно наоборот) и результатом не совсем доволен. Ну да лиха беда – начало. Если моя поделка кому-нибудь понравится – уже хорошо. Если нет – поставьте единичку, поднимите себе настроение. Таким образом, зритель выигрывает всегда, не правда ли?
Главное, чтобы клип вызывал хоть какие-нибудь эмоции. Это лучше отсутствия таковых. Да, и я обязан попросить прощение за качество исходника. Для создания, использовался вменяемый рип из числа первых, распространившихся в интернете. (Проблему с темными тонами мне так и не удалось решить)
****
В любом случае желаю приятного просмотра. Как и опасался, комментарий всё-таки вышел длинным…
****
…Дописал я эти строки и подумал, что м.в. в титрах нравится все-же больше основного. Эх, надо было весь клип на минусовку Люмена делать.
Файл:
Разрешение: 848x480
Кодек: H.264 / aac Splinters of dreams